Какие бывают стили студийных фотосессий

Всегда было так, что самой дорогой и престижной была студийная фотосъемка. Это происходит за счет аренды самой студии. Именно в фотостудии во все времена делают портретные фотосессии, а также – фэшн-фотосессии. Стильные модели для глянцевых журналов тоже чаще всего снимаются в студии.
Считается, что это самое удачное место для того, чтобы наилучшим образом показать не только саму модель, но и создаваемый ею образ.

Слаженная работа фотографа, стилиста и других мастеров

Многие люди думают, что студийному фотографу легко работается – стоит только выставить правильное освещение, поспособствовать принятию правильной позы, и все сработает само собой. Но это не совсем так – съемка это тяжелый труд.

Если стилист, визажист и парикмахер сумели создать по настоящему интересный образ модели, то якобы фотохудожнику остается только нащелкать камерой, и дело сделано. Но это не совсем так.

Дело в том, что талант настоящего фотохудожника состоит в том, как чутко он улавливает изменение позы или выражения лица модели, как мастерски подбирает самую выигрышную позу, как раскрывает характер модели, и прочие тонкие нюансы.

Стили фотосессий, применяющиеся в студии

Портрет. Довольно сложный жанр. Например, фото на документ могут сделать в любом фотосалоне, где человек может получиться просто неприятного вида: с неестественной ухмылкой или глупым выражением лица. Настоящий фотохудожник себе не позволит такой халтуры.

Портретные фото часто снимают по плечи или до пояса, а иногда даже до бедер. При этом хороший фотохудожник может добавить незначительную деталь в виде драпировки или цветка в вазе, и впечатление складывается совсем другое.

Fashion-фотосессия. Это вариант классической фотосессии часто в полный рост на нейтральном фоне, иногда применяется небольшое количество неброского реквизита. Главное для художника – создать яркий неординарный образ! Иногда такие фото дорабатывают с помощью компьютера, добавляя, например, другой фон. Воспользуйтесь нашими услугами для проведения фотосесии в нашей фотостудии!


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.