Ошибки фотографов фрилансеров

Если вы хороший, профессиональный фотограф, то скорее всего, вы сможете стать фрилансером, который на снимках будет зарабатывать себе на жизнь. Так вот, запомните, что в некотором смысле, вы можете делать снимки для разных компаний, для разных газет, телеканалов и прочего.

ФотографКак правило, штатным фотографом быть проще, так как вам оплачивают дорогу на определенные события, снимают для вас отель, кормят вас, поят, а вы еще и деньги за это получаете. Ну понятное дело, что ваша задача сделать качественные фото, и быстро отправить их в студию, или редакторам. Мы решили поговорить о тех фотографах, которые называют себе фрилансерами. Больше всего, вас должны заинтересовать самые распространенные ошибки эти людей. Возможно, вы сможете на чужих ошибках, чему-то научится.

Так вот, запомните, что самое главное – это составить договор с клиентом

Допустим, что вас попросили отснять блюда в ресторане, чтобы в дальнейшем, сделать из них меню. Да, это не простая задача, и возможно, вы согласились не сразу, так как понимаете, какая на вас лежит ответственность. Так вот, мало согласиться, нужно еще и заключить определенный контракт. Во-первых, для вас, важно удержать клиента. Возможно, клиент увидит, что вы занервничали, может даже с первого раза отказались от такой работы. Тогда клиент подумает, что у вас ничего не получится, и откажется от сотрудничества на полдороги.
Фотография

Вторая ошибка – это отказ от социальных сетей

Поймите, что в социальных сетях, сидят люди, которые так или иначе, могут быть вашими потенциальными клиентами. К тому же, для создания своего собственного сайта, вам нужно будет придумать текст, найти дизайнера, верстальщика, и человека, который сможет ваш сайт раскрутить. Во-первых, это время, а во-вторых, это деньги. Вот и получается, что в социальных сетях, намного проще заявить о себе. Вы без проблем можете создать несколько альбомов и поместить туда примеры ваших снимков.

Можно указать про себя самую полную информацию, чтобы в итоге, все желающие могли позвонить вам и заказать фотосессию.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.