Фотографии в интерьере квартиры или загородного дома

В наш век высоких технологий, где техника является основой всего, квартиры или дома с таким элементом декора, как фотографии становятся особенно уютными и атмосферными. Фотографии – отличный завершающий штрих в интерьере любой комнаты. Но, чтобы они смотрелись красиво и гармонично, для начала необходимо продумать расположение фото, потому что в любом помещении важно соблюдать определенные правила их размещения. Важно учитывать тип помещения, размер и, конечно, дизайн комнаты.

Для гостиной:

Это особенное место, где собираются друзья, родственники, да и сами хозяева квартиры, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Если вы приверженец классики, то сочетание уютных кресел, ковров и плотных штор – для вас. Для таких гостиных отлично подойдут фотографии в рамках из натуральных материалов, совпадающих по цвету с интерьером. Красиво смотрятся пейзажи и разнообразные изображения цветов.

Идеальное место для фотографий – стена над камином, если вы являетесь его счастливым обладателем, то можете повесить, либо одну большую фотографию, либо гармонично сочетать небольшие фотографии, сделав из них композицию.

Если вам по душе стиль хай-тек, тогда в ваш интерьер отлично впишутся фотографии в металлических рамках.

Стиль модерн подойдет романтическим натурам, в гостиной таких людей идеально смотрятся фотографии с плавными линиями, в пастельных тонах, сочетающихся с цветами в интерьере.

Для спальни:

Самое личное и тихое местно в доме, где фотографии отражают индивидуальность и создают необходимый уют. Здесь самое место фотографиям в стиле ню, которые передадут интимность обстановки.

Кроме того, в спальне вы можете расположить фотографии как угодно, например, можете повесить большую фотографию всей своей семьи над кроватью.

Черно-белые фотографии будут хорошо смотреться в спальнях однотонной цветовой гаммы.

Спальня в стиле прованс, где вас окружает все самое дорогое сердцу, отлично подходит девушкам. Нежные ткани и фотографии в тон добавят романтическое настроение комнате.

Для кухни:

В этом помещении фотографии рекомендуется располагать возле обеденного стола, отлично будут смотреться натюрморты и различные изображения еды, милых кофеен и таверен.

Также кухню можно украсить вышитыми работами, оформленными в багетные рамки, с элементами гжели и хохломы, изображениями фруктов и овощей.

Некоторые советы по подбору фотографий:
  • Самые большие фотографии в композиции размещайте на уровне глаз, а затем уже отталкивайтесь от них.
  • Если у вас 5-6 фотографий разного размера располагайте их в одну линию от большей к меньшей, или же наоборот.
  • Несколько фотографий одинакового размера разместите ступенькой, когда низ верхней находится на одном уровне с верхом нижнего фото.
  • Если у вас много фотографий разного размера разместите их в виде прямоугольника, только фото следует подобрать так, чтобы расстояние между ними было одинаковое.
  • Качество фотографий должно быть отличным.
  • Лучше всего в одной композиции рамки из одинакового материала.
  • Всегда учитывайте размеры помещений. В маленьких комнатах будут неуместно смотреться фотографии больших размеров на всю стену, а вот небольшие будут, как нельзя кстати.

×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.