Фотообои в интерьере

Фотообои являются прекрасным способом внести в уже слегка надоевший интербер нечто новое и свежее. Они оригинально смотрятся как в маленьких помещениях, так и в довольно просторных.

На сегодняшний день на рынке представлено множество вариантов таких обоев, причем качество их приближено к идеальному. Они сохраняют яркость и контрастность Фотообои в интерьерерисунка на протяжении десятков лет, кроме того, их можно заламинировать для большей долговечности. Поскольку обои изготавливается методом широкоформатной печати, нет необходимости клеить их, соблюдая рисунок стык-в-стык. Оклеивание таких обоев не является сложное задачей и справиться с этим можно без помощи профессиональных специалистов по ремонту.

Фотообои органично смотрятся в интерьерах спальни, гостиной и столовой. Обязательно следует сочетать их с интерером, подбирая определенную цветовую гамму. В пртивном случае, мебель на фоне таких обоев будет выглядеть отчужденно и гармонии в таком помещении не будет. Фотообои должны логически поддерживать детали интерьера любого стиля, сочетаясь с аксессуарами и отделкой помещения.

Для городских квартир рекомендуется использовать фотообои с природными мотивами: жиаописные пейзажи, морские виды и красоты гор очень умиротворяют и расслабляют после трудовых будней.

Интересно, что с помощью таких обоев можно визуально расширить небольшие помещения – для этого стоит выбирать светлые тона и соответсвующий рисунок.

В таких стилях интерера как лофт и хай-тек чаще всего применяются обои с изображением городских мотивов – виды на небоскребы, ночные огни больших городов. Мебель Фотообоии осветительные приборы лаконичных форм гармонично смотрится на таком фоне.

Рекомендуется клеить в той части комнаты, где происходит наибольшая активность: например, за мягкой мебелью или сбоку от нее. На фоне яркой мебели не стоит использовать аналогичные обои – лучше выбрать монохромное сочетание либо пастельные оттенки. Фотообои с активным принтом хорошо смотрятся в интерьере со спокойной, строгой мебелью.

Для того, чтобы обои смотрелись аккуратно, необходимо декорировать их края. Для этого можно использовать специаьные багеты, либо гипсовую лепнину – все зависит от стиля интерьера.

Подсветка над фотообоями – прекрасное решение. В вечернее время комната станет очень уютной и привлекательной, а цвета изображения заиграют по-новому.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.