Как сделать красивые фото девушек на природе

В женском фотопортрете главное, конечно, это человек. А вот чтобы подчеркнуть его красоту, следует уделить внимание и освещению, и месту съемки, и фону. Во многом универсальной в этом плане является съемка под открытым небом. И если вспомнить самые известные женские фотопортреты, нетрудно заметить, что большинство из них – это фото девушек на природе. А раз профессионалы выбирают именно такие сюжеты, то и любителям следует перенять этот опыт.

Для начала выберем место съемки. Побываем там утром, днем, вечером. Посмотрим, каким образом меняется освещение, какое время суток более выгодно. При этом Фото девушек на природенаблюдение ведем из трех-четырех точек. Возможно, одна окажется удачной на рассвете, а другая – ближе к концу дня.

Деревья, кустарники, поля, облака в подавляющем большинстве случаев служат отличным фоном для портретных снимков. Сделать фото девушек на природе просто еще и потому, что для этого даже не нужно уезжать из города. В любом населенном пункте, даже самом «забетонированном», обязательно есть парк, бульвар, аллея, которые служат прекрасным местом для съемок независимо от времени года.

У каждой поры – свое «очей очарование». И в каждую пору женский портрет будет иметь то или иное настроение. Например, летом растения одеты в зеленую листву, и это придает снимкам оптимизм и молодость. Зимой ветви кустов и деревьев обнажены и строги, что отдает какой-то холодной пустотой и сном.

Красивые фото девушек на природеЕсли фотографировать девушку под деревом, следует учесть следующее. Крона задерживает большую часть света. А освещение натуры будет преимущественно боковым, рассеянным. Если поставить модель близко к стволу, листва может «наградить» кожу зеленоватым оттенком.

Очень популярной порой для съемки является весна. Природа пробуждается от зимнего сна, на ветвях появляется нежная зелень… Все это делает женскую натуру более утонченной, нежной. А вот летом света бывает слишком много. Из-за палящего солнца контраст ярких пятен и глубоких теней слишком велик. Но лучшим временем, чтобы делать фото девушек на природе, бесспорно, является осень. У этой поры – неповторимый колорит, в котором удивительным образом сочетаются самые разные краски. Наконец, зимой тоже можно сделать отличный женский портрет. Но следует выбрать время, когда земля уже полностью покрыта снегом.

Делая фото девушек на природе, следует грамотно подобрать соотношение фигуры человека и деталей ландшафта. Если модель будет занимать практически все пространство кадра, красота окружающего мира может быть потеряна. Если натура, напротив, получается в кадре маленькой, она может просто потеряться в общей композиции.

В любом случае человек и природа на снимке должны гармонично соседствовать, дополняя друг друга. Фотографу также важно уметь использовать настроение модели, ее характер. Это, вкупе с удачным природным фоном и естественным освещением позволит делать настоящие шедевры.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.