Фотосессия вашей любимой собаки

С давних времен человек испытывал недостаток общения с животными. И вот, он стал привлекать к себе некоторых животных. Стал заботиться о них, делить с ними пищу, за что животные благодарили человека преданностью и любовью. Собака защищала, а коза поила вкусным полезным молоком.
Фотосессия с собакойНе прошла прочная связь людей с животными и в наши дни, поэтому редко встретишь семью, которая не держит у себя дома какую-либо зверушку. Самыми частыми друзьями человека становятся кошки и собаки.

Готовим питомца к фотосессии

Многим хозяевам хочется, чтобы их любимое животное предстало во всей красе перед фотокамерой, поэтому переживают, и просят фотографа максимально постараться сделать фотосессию профессиональной и красивой.

Часто фотосессию проводят в студии, где есть все необходимое для хорошей работы и получения отличного результата. Однако следует учесть, что помещение незнакомо для вашей собачки, и понадобится небольшое время для ее адаптации.

Там находятся посторонние незнакомые люди, игрушки и предметы, новые запахи, то есть, все незнакомо вашему питомцу, способно вызвать чувство тревоги и недоверия. Вам нужно успокоить вашего друга, показать, что вы с ним вместе, и никто его не обидит.

Очень важно, чтобы ваш любимец находился в хорошем расположении духа, а фотосессия не стала бы для него очередным стрессом. Ведь нам очень важно самочувствие нашего питомца!

Следует применить во время сессии ряд рекомендаций:

Фотосессия собачкиВашу собаку перед приездом в фотосалон необходимо искупать, причесать. Чтобы ее вид был ухоженным и максимально привлекательным.

Важно, чтобы собака была сыта, выспавшаяся, выгулянная, и чтобы у нее было хорошее настроение для общения с вами и с фотографом во время съемки.

Заботливый хозяин всегда возьмет немного любимого лакомства для своей собачки. Чтобы в момент, когда она устанет, поддержать и стимулировать ее немного потерпеть.

Необходимо захватить с собой любимую игрушку собачки, которая издает звук, который собаке нравится, и привлекает ее внимание.

Если вы наряжаете свою собачку время от времени, то возьмите с собой ее некоторые кокетливые наряды, чтобы можно было создать целый ряд образов. Счастливой фотосессии вашему питомцу!


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.