Красивая фотосессия на пляже

Не имеет значения, были ли вы до съемки на этом конкретном пляже или нет. Придя туда с фотографом, можно будет ознакомиться с местностью, наметить план и сюжет предстоящей фотосессии.

Как выбрать самое выигрышное место для съемки?

Осмотритесь вокруг, и оцените красоту фона, направление солнечных лучей в определенное время дня, и некоторые другие нюансы, которые могут сделать съемку просто блестящей.

Фотосессия на пляжеТакже нужно посмотреть, много ли отдыхающих на пляже, не будете ли вы им мешать, или они не будут ли постоянно попадать в кадр. Легко ли добраться всей компании на данный конкретный пляж.

Красивый пейзаж  у воды найти нетрудно, так что это не самое актуальное действие. Но нужно оглядеться вокруг, и посмотреть, нет ли ненужных вещей, которые могут испортить всю картину?

Например: некрасивые сооружения, ограждения, мусорные контейнеры. Автомобили, и прочее. После того, как место подобрано, необходимо решить, когда будет проходить фотосессия: утром, днем или вечером.

Надо заметить, что будет нехорошо, если солнце будет светить модели прямо в лицо, заставляя ее щурить глаза, и придавая лицу неприятную гримасу. Если планируется съемка пожилых людей, то пляж не должен быть слишком отдаленным, к которому нужно долго идти пешком.

Как учитывать угол солнца?

Пляжная фотосессияМногие начинающие фотографы считают правильным расположение модели прямо напротив солнца, чтобы оно попадало в глаза, или же строго спиной к солнцу. Такие позиции редко себя оправдывают.

Фотохудожники считают, что наилучший результат получается, когда солнце расположено немного сбоку. Это даст возможность не только не щуриться модели, но и не превратит ее в силуэт. Если съемка происходит в вечернее время – эффективно использовать.

Не снимайте в пасмурный хмурый день, так как результатом будет ненасыщенная и низко контрастная фотография. Придется дорабатывать ее в фотошопе.

В утренние часы желательно начинать съемку незадолго до восхода солнца. А вечером лучше начинать съемку за час до захода солнца. Закат придаст теплый оттенок вашим фотографиям. Такое солнце не заставит никого щуриться!

Основными проблемами для пляжной фотосессии могут стать природные, вернее, погодные условия: дождь и ветер. Однако и эти факторы можно обыграть на пользу фотосъемки.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.