Делаем рамку для картины своими руками

Все мы сталкиваемся с оформлением картин. Можно воспользоваться обычным способом и купить понравившуюся рамку в магазине. Ну а если вы все-таки желаете что-то оригинальное и необычное, то возможно выполнить рамку своими руками. При этом сэкономите еще и денежные средства, так как вам понадобятся предметы из домашнего обихода. Который часто остается после ремонта.

Для изготовления рамы вам понадобится потолочный полиуретановый плинтус. Эти плинтуса используются для оформления стен и потолков. При этом очень важно, что это именно полиуретановый плинтус, а не пенопластмассовый. Так как имеется разница в материале. Полиуретановый плинтус более жесткий и больше подходит в нашем случае. Плинтус находится в защитной пленке, поэтому необходимо снять его.

Для напиливания плинтусов вам понадобится «тузла». Это специальный инструмент для нарезания углов. Для того чтобы выполнить раму вам понадобиться рулетка и карандаш, для снятия размеры. При этом необходимый размер вы выбираете сами. Следует эти размеры нанести на плинтус. Затем по меткам отпилите их на угол. В итоге у вас должны выйти две длинные детали и две короткие. Не забывайте, что углы обязательно должны смотреть в разные стороны, чтобы в целом получилась рамка с ровными углами. Чтобы собрать раму вам понадобиться клей. Для этого возьмите клеевой пистолет и склейте раму. Тонким слоем наносите клей и на плоскости плотно сожмите углы друг к другу. Держите так, пока клей не застынет. После застывания клея, у вас получается заготовка будущей рамы. Далее приступите к покраске. Хорошо будет смотреться имитация багетная рама. Для этого вам потребуется: краска и кисточка. Налейте чуть-чуть краски в пробку.

Начинайте окраску рамы с изнаночной стороны. Так как фасад более важен, чтобы в дальнейшем его не испортить. Краска наносится для того, чтоб изнаночная сторона не просвечивала. Затем после высыхания, нужно окрасить также и фасад. После высыхания следует приступить к созданию «красоты». Для этого возьмите баллончик с краской в тон основной. И буквально чуть-чуть тонким слоем придайте блеск и более насыщенный тон дереву. После этого, когда уже все готово и подсохло, нужно нанести золотой декор. Возьмите баллончик с краской и хорошо встряхните, затем, как обычной краской наносить декор на рамку.

После покраски дайте раме хорошо просохнуть, и она готова. Ей можно украшать любую вашу картину. Данная рамка будет радовать вас и ваших друзей. Пробуйте и у вас обязательно получиться.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.