Мастер-класс: оригинальные часы из фотографии для декора дома

Наличие часов – это просто одна из необходимых частей жизни. Как правило, в каждой квартире есть настенные часы, а иногда, случается, они есть практически в каждой комнате. Часы, ни как подарок, ни как элемент декора интерьера, никогда не будет бесполезным. Стоит рассмотреть более подробно, как можно сделать декупаж настенных часов фотографиями.

Такие оригинальные часы вполне могут стать как хорошим подарком для друзей и близких, так и для себя. Ведь они украсят любой интерьер.
Часы

Инструменты и материалы, необходимые для создания часов:

  • красивая фотография или просто любимая картинка;
  • клей для декупажа;
  • краска, подходящая или контрастная по цвету к выбранной фотографии для создания по периметру часов красивого контура;
  • старые часы, которые не жалко будет разобрать, или часовой механизм и стрелки (их можно купить в магазинах для творчества и рукоделия). Стрелки можно изготовить и самостоятельно;
  • лист МДФ, толщиной до 1 см.

Этап подготовки фотографии

Выберите фотографию или картинку из интернета, которую захотите использовать для изготовления часов. Откройте выбранный файл в графическом редакторе. Задайте размер снимка изображения. Найдите в интернете любой шаблон циферблата часов. Он может быть использован как образец, для того, чтобы на фотографии цифры разместились правильно и красиво. Если это не просто красивая картинка, а фотография, то на ней можно поставить дату, когда был сделан снимок, памятную надпись или поздравление. С использованием такого редактора, как Фотошоп, можно по желанию продумать украшение и самого снимка с использованием различных штампов, кистей или рамок. Можно отформатировать или обрезать изображение на печать так, чтобы в готовом виде не пришлось ничего обрезать. Экспериментируйте, и результат вас удовлетворит, выводите фото на печать. Ваше решение и чувство вкуса определяют общий внешний вид, стиль, форму и декор часов.

Этап соединения ДВП и фотографии

По периметру доски окрасьте края, и тогда, когда изображение будет помещено сверху, не останется необработанных промежутков.
Часы из фотографии
Дождитесь пока краска на ДВП высохнет, затем полностью покройте доску клеем для декупажа и приклейте сверху фотографию. Разгладьте фото, для того, чтобы полностью избавиться от пузырьков на поверхности снимка. Чтобы не испортить снимок, пергаментная бумага, положенная сверху, поможет не испортить снимок и руки не будут прилипать.

Этап декорирования часов

Возьмите клей и равномерно покрывайте им верхнюю часть фотографии. Когда высохнет, эффект будет шикарным.

Этап прилаживания механизма

Обязательно дождитесь пока высохнет клей. После чего измерьте расстояние между углами и на пересечении линий определите средину. Проделайте отверстия для часового механизма, чтобы прикрепить механизм к доске с приклеенной фотографией.

Такие чудесные часы из фотографии, изготовленные своими руками, станут стильным украшением интерьера и просто замечательным подарком для всех родных и близких. Этот подарок, без сомнения, запомнится надолго и будет всегда радовать своего владельца на самом видном месте.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.