Натюрморт

Съёмка натюрмортов всегда была популярна благодаря тому, что объекты съёмки неподвижны. Фотографии натюрмортов востребованы различными журналами и сайтами. Если усвоить несколько правил этот вид съёмки может стать для вас весьма прибыльным.

НатюрмортСовсем необязательно иметь студию чтобы фотографировать натюрморты. Домашнего пространства и света из окна будет вполне достаточно. К тому же можно сделать несколько кадров с различным расположением предметов, а потом выбрать лучший.

Какие предметы вы будете снимать, зависит только от вашего желания и настроения. Цветы и фрукты далеко не весь список предметов, оглянитесь, и вы найдёте множество вещей, которые можно поместить в кадр. Стекло и металл, портят кадр искажая свет, старайтесь не включать их в вашу композицию. Вполне подойдёт естественное освещение, если нет специального осветительного оборудования. Лучший фон для съёмки натюрмортов простой, не отвлекающий от самих предметов. Продумывайте фон так, чтобы он дополнял образ натюрморта и гармонировал с предметами. Подойдут стены или листы бумаги белой или цветной. Небольшие предметы можно разместить на чёрном бархате.

Красивый нарюрмортИспользуйте при необходимости отражатель. Можно использовать штатив, который позволит вам применять длинные выдержки. Но не ограничивайте себя, меняйте углы зрения для того, чтобы получить разнообразные кадры.

Обратитесь за помощью к классике, ведь натюрморты создаются художниками уже на протяжении многих веков. Изучая картины, вы ответите на свои вопросы об оттенках, формах, освещении и сочетаниях предметов. Возможно, просмотр картин вдохновит вас на создание своего неповторимого натюрморта. Учитывайте правило третей, создавая композицию вашего снимка. Хорошо продумайте композицию. Это поможет вам создать качественный и запоминающийся снимок.

Не спешите. Предметы статичны, а значит можно использовать столько времени, сколько вам необходимо для создания нужного эффекта. Ваше хорошее настроение положительно повлияет на полученные кадры. Попробуйте снимать в микрорежиме. Делая хорошие фотографии натюрмортов можно зарабатывать. Предметные фотографии продвигаются и продаются на биржах фотографий. Интернет в наше время очень удобная площадка для поиска зрителей и возможных покупателей.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.