Самостоятельное создание коллажей из фотографий

Что такое коллаж фотографий? А это целое искусство, при котором одно изображение накладывается поверх другого, удаляя или добавляя при этом некоторые детали. Самостоятельно сделать коллаж вполне возможно с помощью определенных программ. В этой статье мы представим в кратком обзоре некоторые из них.

Самостоятельное создание коллажей из фотографийСамой часто используемой программой является широко применяемая как профессиональными дизайнерами, так и любителями – программа Photoshop. Однако, она достаточно многофункциональна и сложна для новичков, которые в ней практически не могут работать. Зато, существует множество альтернативных, упрощенных версий.

Сначала все кажется трудным, но стоит попробовать, и вы поймете, что техника создания коллажа доступна пониманию и очень проста. Изучите инструменты по обработке изображения. Возьмите фотографию и потренируйтесь с имеющимися инструментами: повернуть ее вправо, влево, изменить размер изображения. Затем, найдите инструмент обрезки изображений. Программы по созданию коллажей и обработке фотографий уже имеют определенные шаблоны, по которым будет осуществляться обрезка изображения. Но часто бывает и так, что самому вручную нужно выставлять параметры.

Самостоятельное создание коллажейПроцесс вырезания выглядит так: с помощью определенного инструмента выделяете точками области фотографии, которые хотите вырезать. Между этими отметками автоматически очертится область линиями. По линии выделенной области будет происходить обрезка фото и поворота вырезанного изображения. Применяя различные эффекты, имеющиеся в любом редакторе, можно существенно улучшить качество изображения.

И еще одна важная деталь: обращайте внимание на направление света на вашей фотографии, именно по нему вы будете ориентироваться, подбирая фон. К примеру, если область изображения слишком засвечена, то не целесообразно выбирать темный фон. Он должен максимально соответствовать освещенности вашего изображения.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.