Секреты удачной фотографии

Бороздя просторы интернета, мы часто натыкаемся на фотографии людей. И думаем, почему же они так хорошо выглядят на фотографиях? Нам становится обидно, сразу появляются какие–то комплексы. Если вы не нравитесь себе на фотографиях, то это совершенно не значит что в жизни вы не красивый человек.

Да и вообще, не фотогеничных людей просто не существует. Всё мы красивые и имеем свои особенности. Просто из-за незнания некоторых довольно простых правил мы совершаем множество ошибок.

Вот основные правила, которые помогут сделать качественный снимок:

Секреты удачной фотографии1. Обязательно настройте ваш фотоаппарат. Настраивать фотоаппарат следует под освещение помещения или улицы. Даже идеальную композицию можно испортить плохим фотоаппаратом. Так что качественная настройка – это уже 50% успеха.

2. Серьёзно подойдите к выбору одежды, в которой вы будете сверкать на фотографии. Одежда должна подчёркивать самые лучше качества вашей фигуры. Её цвет должен подходить вам. И самое главное – ваша одежда не должна отвлекать внимание от вашего лица. Например: одев ярко оранжевую кофточку, вы привлечете внимание людей именно яркостью одежды.

3. Пейзаж фотографии также не должен отвлекать внимания от вас. Вы не должны теряться в нём. Правильный пейзаж только подчеркнёт вашу персону на фотографии. Если пейзаж яркий, то одежду лучше выбрать в тёмных тонах и наоборот. Ведь вы являетесь главной персоной фотографии, а не дерево, или собачка, которая пробегала мимо.

4. Ваш макияж должен акцентировать внимание на глазах. Это не означает, что нужно нанести море косметики на лицо. Можно просто подвести глаза чёрным карандашом и накрасить ресницы. Этим простым методом пользуются множество топ–моделей. Взгляд становится выразительней, что и помогает привлечь внимание, зачаровать того, кто смотрит на фото.

5. Расслабьтесь. Не стоит делать серьёзные выражения лица, это может состарить вас на фотографии. А вот простой расслабленный образ может придать фотографии нежности, праздничности или грусти. Не зря ведь Секреты удачной фотоговорят – будьте проще, и люди к вам потянутся.

6. Фотография с историей. Не забывайте двигаться во время того, как вас фотографируют. Зачастую фотографии в движении получаются гораздо красивее застывших поз. Ведь за ней стоит история вашего движения, что заставляет человека, который смотрит на фотографию, задумать о том как вы фотографировались, что вы делали в этот момент.

7. И последний, но наверное самый важный совет – улыбайтесь! Улыбка всегда располагает к себе человека. Она вызывает у него чувство доверия. Даже учёными доказано, что когда люди видят улыбающегося человека, у них поднимается настроение. Так что дарите людям счастье.

Фотография – это не только отличный способ запечатлеть событие своей жизни, но и хороший хранитель эмоций. Не делайте пустых фотографий. Пытайтесь вложить максимальный смысл. Чтобы через много лет, открыв свой альбом, вы смотрели фотографии и вспоминали всё так, как будто это было совсем недавно.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.