Современные фотообои

Фотообоями называются обои, на которых выполнено изображение в виде целостной картинки. Они, как правило, складываются из частей, количество которых зависит от размера иллюстрации. Фотографии накладываются на бумажную основу с помощью плоттера или офсетной печати.
Для качественного переноса изображения, используя широкоформатный принтер, применяют разнообразные краски.
Фотообои современныеТакие обои сейчас на пике популярности и пользуются огромным успехом у современных дизайнеров интерьера. Они являются очень практичными, стойкими к повреждениям и экологически чистыми.

Современные фотообои делятся на несколько видов:

1. Бумажные. Они наиболее дешевые. Наверное, в этом и заключается их основное достоинство. Для изготовления такого вида фотообоев используют тонкую бумагу и не самого высокого качества офсетную печать. Пригодны они для использования на достаточно короткий период.

2. Виниловые. Используют плотную основу с определенной текстурой (венецианская штукатурка, холст, песок, живопись). Недостатком можно считать то, что они идут уже в готовом размере.

3. Флизелиновые. Изготавливая такие фотообои, используют печать с высоким разрешением. Выпускают их на плотной флизелиновой бумаге с применением разнообразных текстур. Минусом считается готовый размер печати.

Также, для защиты изображения и увеличения прочности фотообоев, их можно дополнительно покрывать лаком, матовой или глянцевой пленкой.

Фотообои обладают огромными декоративными возможностями и, при грамотной подборке, способны украсить и «вдохнуть новую жизнь» в любое помещение. Они могут использоваться в любой жилой и нежилой зоне. Их ассортимент очень велик. И порой просто разбегаются глаза от изобилия картинок, красок, идей и креатива.
Фотообои для стен
Для спальни лучше всего выбирать что-то спокойное, умиротворяющее. В то время как для детской комнаты подойдут красочные сюжеты из любимых мультфильмов с обожаемыми персонажами. В кухню стараются подобрать разнообразные натюрморты и природные мотивы. Гостиную и прихожую можно украсить «перспективой», она отлично вписывается в интерьер и зрительно увеличивает пространство.

Модными считаются фотообои, которые имитируют стеллажи, окна и двери, веранды и фасады, лепнину.

Оригинально смотрятся изображения с 3D-эффектом.

Самое главное, опираясь на личные вкусовые предпочтения, не забывать об общем стиле комнаты или квартиры, а еще лучше обратиться за помощью к профессионалам.


×
Обратный звонок
© 2020 ФотоЦентр "Премиум" / Информация на сайте носит информационный характер и не является публичной офертой.